«Космическая неделя» на Ретро FM!

С 11 по 15 апреля Ретро FM проводит традиционную «Космическую неделю», посвященную 61-й годовщине эпохального полёта Юрия Гагарина. Ежедневно слушателей главной ностальгической радиостанции страны ждут встречи с отважными покорителями звёздных просторов и много фантастических подарков.

С понедельника по пятницу в гостях Утреннего шоу «Первая Смена» на Ретро FM — прославленные лётчики-космонавты, Герои России: Михаил КорниенкоОлег КотовАлексей ОвчининАлександр Лазуткин, Сергей Волков. А 12 апреляна связь со студией прямо с орбиты вышли Герой России, лётчик-космонавт Олег Артемьев, космонавты-испытатели Сергей Корсаков и Денис Матвеев. Члены действующего экипажа Международной космической станции рассказали истории про свою «звёздную» жизнь и, конечно же, поздравили землян со Всемирным днём авиации и космонавтики.

На протяжении всей «Космической недели» многомиллионную аудиторию Ретро FM ждут поистине улётные подарки. В Утреннем шоу «Первая Смена» слушатели смогут отправиться в «Большое космическое путешествие» и побороться за главную награду суперигры — уникальную фотографию Юрия Гагарина с его личным автографом. Стать её обладателем может каждый, кто оставит заявку на сайте, дождётся звонка от ведущих и правильно ответит на максимальное количество вопросов на космическую тематику. Другим финалистам, а также участникам розыгрышей на нашем сайте и странице Ретро FM ВКонтакте достанутся наборы настоящего космического питания и домашние телескопы. А в программе по заявкам «Феличита» все желающие имеют шанс получить пригласительные на всю семью в Московский планетарий.

Дмитрий Габов, программный директор Ретро FM:

«Мы рады, что “Космическая неделя”, без которой невозможно представить эфир нашей радиостанции, каждый раз притягивает к себе, как магнит, внимание огромного числа слушателей. В этом году одному из самых масштабных проектов “Ретро FM” исполняется уже 12 лет, и мы продолжаем рассказывать аудитории о самых ярких страницах истории освоения космоса и главных достижениях России в этой области».

С 11 по 15 апреля!

В честь Международного дня космонавтики — «Космическая неделя» на Ретро FM!